OBRIGADO PELA PARTICIPAÇÃO
Obrigado pela participação!
Obrigado pela participação!
Programação do dia
Clique no dia desejado para conferir os horários e temas da sala de Educação Infantil
Segunda-feira | 17/01
Terça-feira | 18/01
Quarta-feira | 19/01
Quinta-feira | 20/01
Sexta-feira | 21/01
PROGRAMAÇÃO DIA 17/01
14:40 - Planejamento AZ
  • Sala: Educação Infantil
  • Trilha Básica

15:20 - Da teoria à prática: Práxis pedagógica do planejamento - Parte 1
  • Sala: Educação Infantil
  • Trilha Avançada

17:20 - Metodologia de projetos 01
  • Sala: Educação Infantil
  • Trilha Básica
PROGRAMAÇÃO DIA 18/01

14:40 - Da teoria à prática: Práxis pedagógica do planejamento - Parte 2
  • Sala: Educação Infantil
  • Trilha Avançada
PROGRAMAÇÃO DIA 19/01
14:40 - Da teoria à prática: Práxis pedagógica do planejamento - Parte 3
  • Sala: Educação Infantil
  • Trilha Avançada

  • 16:40 - Metodologia e plano de aula High Five
  • Salas: Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II
  • Trilha Básica

17:10 - Planejamento anual e PDCA High Five
  • Salas: Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II
  • Trilha Básica

17:40 - Plano de aula High Five e planejamento anual
  • Salas: Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II
  • Trilha Avançada

18:10 - PDCA High Five | Personalizando a sua Jornada
  • Salas: Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II
  • Trilha Avançada
PROGRAMAÇÃO DIA 20/01
14:40 - Recursos digitais High Five - App High Five e Oxford
  • Salas: Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II
  • Trilha Básica

15:10 - App High Five: Inovação e Multiculturalidade
  • Salas: Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II
  • Trilha Avançada
PROGRAMAÇÃO DIA 21/01
15:40 - Liga das corujinhas: da teoria à prática
  • Sala: Educação Infantil
  • Trilha Básica

16:05 - Liga das corujinhas: usando os indicadores para melhorar a performance dos alunos
  • Sala: Educação Infantil
  • Trilha Avançada
Quer conferir a programação de
outras salas?
Clique no botão abaixo e seja direcionado para o Auditório Principal.